ニュートラルな気づき 


by honnowa
カレンダー
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

GPF 出場予定者 メモ

今回の記事は私のメモです。

競技は全て終わりました。
昨夜は女子FSを視て、ペアで挫折、目覚めたら試合は済んでおりました(-_-;)
これから視損ねた演技をチェックしつつ、用事をこなしつつ、夜のEXを楽しみに過ごそうと思います。

さてグランプリファイナルの出場予定者です。
選手の国名の後の( )内は、出場した大会。
≪男子≫ http://www.isuresults.com/events/gp2011/gpsmen.htm
☆PLACE 1 - 6: QUALIFIED FOR ISU GRAND PRIX OF FIGURE SKATING FINAL
1 Patrick CHAN CAN (CAN FRA)
2 Daisuke TAKAHASHI JPN (CAN JPN)
3 Jeremy ABBOTT USA (CHN RUS)
4 Michal BREZINA CZE (USA FRA)
5 Javier FERNANDEZ ESP (CAN RUS)
6 Yuzuru HANYU JPN (CHN RUS)
☆PLACE 7 - 9: SUBSTITUTE FOR THE ISU JUNIOR GRAND PRIX OF FIGURE SKATING FINAL
7 Nan SONG CHN (CHN FRA)
8 Takahiko KOZUKA JPN (USA JPN)
9 Adam RIPPON USA (CAN FRA)

≪女子≫ http://www.isuresults.com/events/gp2011/gpsladies.htm
☆PLACE 1 - 6: QUALIFIED FOR ISU GRAND PRIX OF FIGURE SKATING FINAL
1 Elizaveta TUKTAMISHEVA RUS (CAN FRA)
2 Mao ASADA JPN (JPN RUS)
3 Carolina KOSTNER ITA (USA CHN FRA)
4 Akiko SUZUKI JPN (CAN JPN)
5 Alissa CZISNY USA (USA FRA)
6 Alena LEONOVA RUS (CAN JPN RUS)
☆PLACE 7 - 9: SUBSTITUTE FOR THE ISU JUNIOR GRAND PRIX OF FIGURE SKATING FINAL
7 Adelina SOTNIKOVA RUS (CHN RUS)
8 Mirai NAGASU USA (CAN CHN)
9 Ashley WAGNER USA (CAN JPN)

≪ペア≫ http://www.isuresults.com/events/gp2011/gpspairs.htm
☆PLACE 1 - 6: QUALIFIED FOR ISU GRAND PRIX OF FIGURE SKATING FINAL
1 Tatiana VOLOSOZHAR / Maxim TRANKOV RUS (CAN FRA)
2 Aliona SAVCHENKO / Robin SZOLKOWY GER (USA JPN RUS)
3 Yuko KAVAGUTI / Alexander SMIRNOV RUS (CHN JPN RUS)
4 Dan ZHANG / Hao ZHANG CHN (USA CHN)
5 Narumi TAKAHASHI / Mervin TRAN JPN (CAN JPN)
6 Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD CAN (CAN FRA)
☆PLACE 7 - 9: SUBSTITUTE FOR THE ISU JUNIOR GRAND PRIX OF FIGURE SKATING FINAL
7 Kirsten MOORE-TOWERS / Dylan MOSCOVITCH CAN (USA CHN)
8 Vera BAZAROVA / Yuri LARIONOV RUS (USA FRA)
9 Wenjing SUI / Cong HAN CHN (CAN CHN)

≪アイスダンス≫ http://www.isuresults.com/events/gp2011/gpsdance.htm
☆PLACE 1 - 6: QUALIFIED FOR ISU GRAND PRIX OF FIGURE SKATING FINAL
1 Meryl DAVIS / Charlie WHITE USA (USA RUS) 
2 Tessa VIRTUE / Scott MOIR CAN (CAN FRA)  
3 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA (CHN JPN)
4 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS (CHN RUS)
5 Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT FRA (USA FRA)
6 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE CAN (CAN JPN RUS)
☆PLACE 7 - 9: SUBSTITUTE FOR THE ISU JUNIOR GRAND PRIX OF FIGURE SKATING FINAL
7 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA (CAN FRA)
8 Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV RUS (JPA FRA)
9 Isabella TOBIAS / Deividas STAGNIUNAS LTU (USA RUS)


ジュニアです。
≪男子≫ http://www.isuresults.com/events/jgp2011/jgpsmen.htm
☆In order of qualification
1 Han YAN CHN (AUT ITA)
2 Joshua FARRIS USA (POL EST)
3 Jason BROWN USA (AUS ITA)
4 Maxim KOVTUN RUS (ROU EST)
5 Ryuju HINO JPN (LAT ROU)
6 Keiji TANAKA JPN (AUS AUT)
☆Substitutes
7 Artur DMITRIEV RUS (POL ITA)
8 He ZHANG CHN (LAT AUT)
9 June-Hyoung LEE KOR (LAT ITA)

≪女子≫ http://www.isuresults.com/events/jgp2011/jgpsladies.htm
☆In order of qualification
1 Julia LIPNITSKAIA RUS (POL ITA)
2 Polina SHELEPEN RUS (LAT ROU)
3 Vanessa LAM USA (AUS AUT)
4 Risa SHOJI JPN (AUS EST)
5 Zijun LI CHN (LAT AUT)
6 Polina KOROBEYNIKOVA RUS (AUS ROU)
☆Substitutes
7 Samantha CESARIO USA (POL EST)
8 Polina AGAFONOVA RUS (LAT AUT)
9 Satoko MIYAHARA JPN (POL ITA)

≪ペア≫ http://www.isuresults.com/events/jgp2011/jgpspairs.htm
☆In order of qualification
1 Wenjing SUI / Cong HAN CHN (LAT AUT)
2 Britney SIMPSON / Matthew BLACKMER USA (POL EST)
3 Katherine BOBAK / Ian BEHARRY CAN (POL EST)
4 Xiaoyu YU / Yang JIN CHN (LAT AUT)
5 Ekaterina PETAIKINA / Maxim KURDUYKOV RUS (LAT AUT)
6 Jessica CALALANG / Zack SIDHU USA (POL EST)
☆Substitutes
7 Tatiana TUDVASEVA / Sergei LISIEV RUS (LAT POL)
8 Margaret PURDY / Michael MARINARO CAN (LAT AUT?)
9 Klara KADLECOVA / Petr BIDAR CZE (AUT EST)

≪アイスダンス≫ http://www.isuresults.com/events/jgp2011/jgpsdance.htm
☆In order of qualification
1 Victoria SINITSINA / Ruslan ZHIGANSHIN RUS (POL AUT)
2 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS (ROU ITA)
3 Anna YANOVSKAIA / Sergei MOZGOV RUS (POL EST)
4 Maria NOSULIA / Evgen KHOLONIUK UKR (LAT AUT)
5 Anastasia GALYETA / Alexei SHUMSKI UKR (POL ROU)
6 Alexandra ALDRIDGE / Daniel EATON USA (LAT AUT)
☆Substitutes
7 Lauri BONACORSI / Travis MAGER USA (AUS ITA)
8 Valeria ZENKOVA / Valerie SINITSIN RUS (AUS ITA)
9 Evgenia KOSIGINA / Nikolai MOROSHKIN RUS (LAT EST)
[PR]
by honnowa | 2011-11-27 07:52 | パフォーマンス